Уровень образования - дошкольное образование

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Язык обучения: русский

Нормативный срок освоения образовательной программы: до 5 лет, продолжительность обучения на каждом возрастном   этапе – 1 год.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста

Информация о формах обучения: очная.

Реализуемые образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии
Основная образовательная программа дошкольного образования дошкольной образовательной организации МБДОУ д/с № 229 г. Ульяновска (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, и с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования.
Описание образовательной программы

Описание образовательной программы

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Обучение в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР проводится по Адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ТНР, которая разработана на основе ФГОС ДО (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384), с изменениями, внесенными приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21 января 2019 г. № 31 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 февраля 2019 г., регистрационный № 53776) в федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования) и ФАОП ДО (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 № 1022 "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.01.2023  № 72149).

Численность обучающихся и языки образования

Лицензии на осуществление образовательной деятельности